Die BFS Arena Service Berlin GmbH ist das konsequente Ergebnis einer anspruchsvollen Marktanfrage und der Zusammenschluss verschiedener Kompetenzen. Dadurch ist ein junges, flexibles und motiviertes Unternehmen entstanden, das auf über 15 Jahren Markterfahrung zurückgreifen kann.
Unsere Herausforderungen beginnen dort, wo andere ihre Grenzen erreichen. Das verdanken wir natürlich auch unserem motivierten und zuverlässigen Team.

Seit dem 1. Februar 2016 ist unser Team verantwortlich für die Umbauten innerhalb der Mercedes-Benz Arena Berlin und anderen Locations. Aber auch Großveranstaltungen wie Weltmeisterschaften, Europameisterschaften, Konzerte, sowie auch „die kleinen“ Events – Wir begleiten jede Aufgabe mit gleicher Leidenschaft und umfangreichem Know-how.

Daniel Böhm
Geschäftsführer
d.boehm@arena-service.berlin

Karsten Frevert
Geschäftsführer
k.frevert@arena-service.berlin
0177 7879511

Michael Schulz
Prokurist
m.schulz@arena-service.berlin

Ines Wundram
Assistentin der Geschäftsführung
Leitung Buchhaltung
Personalabteilung
Bürozeit: 09:00 – 17:30
i.wundram@arena-service.berlin
0163 3185111
030 206070 8879

Danny Niczak
Leitung Personaldisposition
Betreuung Mercedes Benz Arena
Bürozeit: 08:00 – 16:30 Uhr
d.niczak@arena-service.berlin
0174 3871824
030 206070 8864

Steffi Schulz
Leitung Messeabteilung
Kundenbetreuung
s.schulz@arena-service.berlin
0172 6995142

 

 

Jan Schiffner
Leitung Kundenmanagement
Kundenbetreuung
j.schiffner@arena-service.berlin
0176 43171599